Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 7 техногенных пожаров, из них в жилом секторе – 3, на прочих объектах –4. К тушению пожаров привлекалось 98 человек личного состава и 28 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» на 18 ноября 2015 года опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

В сроки близкие к обычным, на 2-4 дня раньше установился ледостав на Нижнем Амуре в Ульчском районе у села Богородское, в Верхнебуреинском районе в северной акватории Бурейского водохранилища у села Чекунда, в районе им. Лазо на реке Кия у села Марусино.

На остальных реках существенных изменений в водном и ледовом режиме нет.

На Амуре у города Хабаровск средний ледоход. На реках, где установился ледостав, лед тонкий, местами полыньи, выход на лед опасен.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю напоминают, что движение маломерных судов после закрытия навигации опасно для жизни и категорически запрещено.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности на водных объектах. Не использовать маломерные суда после официального закрытия навигации.

Лесопожарная обстановка

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой не жечь сухую растительность и строго соблюдать требования пожарной безопасности во время нахождения на природе.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках