Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 70 преступлений, из которых раскрыто 21, задержано 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный в спортивном магазине по ул. Вахова пытался открыто похитить джемпер стоимостью около 3 тысяч рублей. Похищенное имущество он выбросил убегая от охранника. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ краевого центра. В отношении него избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За кражу кабеля с крыши дома по ул. Трехгорной сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый несовершеннолетний. Кабель принадлежал одному из Интернет-провайдеров Хабаровска. Ущерб причиненный организации составил около 8 тысяч рублей. Похищенное имущество задержанный сдал в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что неизвестный разбил окно в одном из магазинов и похитил сумку с денежными средствами. Ущерб заявитель оценил в сумму более 3 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. Похищенную сумку он выкинул, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее по данному факту возбуждено уголовное дело, обвиняемый водворен в изолятор временного содержания, проводится расследование.

За минувшие сутки раскрыто 16 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 10 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартир граждан.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках