Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 7 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, возникших в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 28 очагов: 20 в Амурской области, по 2 в Магаданской области, Хабаровском и Приморском краях, по одному в Камчатском крае и Республике Саха (Якутия). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Площадь, пройденная огнем за сутки в ДФО, составила 2500 га. Основная из неё пришлась на Амурскую область (2465 га).

На тушение всех пожаров работали почти 600 человек, 105 единиц техники, 5 воздушных судов, в том числе один вертолет. Основное количество сил и средств были задействованы в Амурской области, где продолжает оставаться наиболее сложная лесопожарная обстановка по сравнению с иными дальневосточными регионами.

К утру 20 мая ликвидировано 11 возгораний. Остаются действующими 17 пожаров: 15 в Амурской области, по одному в Камчатском и Хабаровском краях.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 738 лесных пожаров на площади 255 тыс. га. За аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано 606 пожаров на площади 181 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках