Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возник один новый лесной пожар. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 12 очагов: 5 в Республике Саха (Якутия), 3 в Магаданской области, 2 в Чукотском автономном округе, по одному в Камчатском крае и Амурской области. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Площадь, пройденная огнем, составила 1824 га. Практически вся она пришлась на Чукотский автономный округ.

Из всех указанных возгораний, один ранее возникший пожар действовал в Республике Саха (Якутия) на землях особо охраняемых природных территориях (Природный парк «Ленские столбы») на площади 114 га.

В ДФО на тушении огня работали почти 300 человек, 25 единиц техники, 4 воздушных судна.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 3 на 4 июля были ликвидированы шесть пожаров на землях лесного фонда, еще шесть продолжали действовать: по 2 в Чукотском автономном округе и Республике Саха (Якутия), по одному в Камчатском крае и Магаданской области. Работы по их тушению продолжались.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1026 лесных пожаров на площади 571,2 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках