Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возник один новый лесной пожар. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 9 очагов. В том числе 8 на землях лесного фонда: по три в Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе, по одному в Хабаровском крае и Магаданской области. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Одно возгорание действовало в Республике Саха (Якутия) на землях особо охраняемых природных территориях (Природный парк «Ленские столбы»).

Площадь, пройденная огнем, составила чуть более 5455 га, основная из которой – 5188 га, пришлась на Магаданскую область.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 17 на 18 июля было ликвидировано 4 из 9 пожаров. Еще пять возгораний продолжали действовать: 3 в Чукотском автономном округе, 2 в Республике Саха (Якутия), один из которых в парке «Ленские столбы».

На тушении огня на Дальнем Востоке работали 307 человек, 20 единиц техники, 1 воздушное судно.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1088 лесных пожаров на площади 600,2 тыс. га. Отметим, что за аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано 978 лесных пожаров на площади 258 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках