Логотип
1 1 1 1 1
Не успел еще до конца сойти лед на пограничных реках, как китайские рыбаки уже предпринимают попытки порыбачить в российских водах. Пограничники практически ежедневно фиксируют заход китайских лодок на нашу территорию. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе РПУ ФСБ России по ДФО.

Но сейчас на ряде рек в Дальневосточном федеральном округе открыта навигация и теперь на борьбу с нарушителями природоохранного и пограничного законодательства вышли пограничные корабли и катера. Уже проведено несколько задержаний рыбаков из «Поднебесной».

Так, пограничный катер Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на реке Уссури задержал лодку с двумя китайскими рыбаками на борту, осуществлявших лов рыбы в российских водах.

А на реке Амур сотрудники этого же управления с использованием лодки членов добровольной народной дружины задержали джонку с тремя гражданами КНР, промышлявших опять-таки в российской части реки. По данным фактам проводится разбирательство.

По его итогам средства браконьерского лова будут изъяты, а сами нарушители переданы китайской стороне. За незаконное пересечение государственной границы на родине их ожидает внушительный административный штраф.

Старший офицер группы общественных связей РПУ ФСБ России по ДФО майор С.Н. Эгле

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск