Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 7 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 11 очагов. В том числе 10 на землях лесного фонда: 4 в Хабаровском крае, 3 в Республике Саха (Якутия), 2 в Сахалинской области, 1 в Чукотском автономном округе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Одно локализованное возгорание действовало в Республике Саха (Якутия) на землях особо охраняемых природных территориях (Природный парк «Ленские столбы»).

Площадь, пройденная огнем, составила 39,3 га, основная из которой – 21 га, пришлась на Чукотский автономный округ.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 21 на 22 июля было ликвидировано 4 пожара. Еще семь возгораний продолжали действовать: 3 в Хабаровском крае, 1 в Чукотском автономном округе, 3 в Республике Саха (Якутия), один из которых в парке «Ленские столбы».

На тушении огня на Дальнем Востоке работали 170 человек, 21 единица техники, 6 воздушных судов.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 1098 лесных пожаров на площади 600,3 тыс. га. Отметим, что за аналогичный период 2015 года в округе было зарегистрировано 1024 лесных пожара на площади 262,5 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках