Логотип
1 1 1 1 1
Новости

3 сентября в Хабаровске на площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Он объединит энергетические компании края, развивающие проекты в области энергоэффективности. Активное участие в этом мероприятии приглашают принять жителей и гостей краевой столицы.


Как уточнили в комитете Правительства края по развитию ТЭК, к фестивалю подготовят несколько выставочных зон. В каждой из них предприятия представят как наглядные пособия, так и примеры оборудования, используя которые в повседневной жизни можно добиться реальной экономии в энергопотреблении. Экспонаты постараются подобрать таким образом, чтобы концепция выставки была понятна молодёжи, в том числе школьникам.

«Главная цель фестиваля - популяризировать среди населения энергосберегающий образ жизни, - отметил начальник отдела мониторинга топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и энергоэффективности Александр Чипизубов. – Для этого в программе запланированы различные конкурсы, мастер-классы, квесты и творческие лаборатории. На интерактивных экранах будут транслироваться обучающие ролики, рассказывающие о современных энергосберегающих технологиях. В общем, будет интересно и молодёжи, и взрослым».

Планируется, что по итогам фестиваля его участники и эксперты подпишут петицию в области энергосбережения.

Напомним, что Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче» организован Минэнерго России совместно с госкорпорацией – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Со 2 по 11 сентября он пройдёт во всех крупных городах страны.

Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках