Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

С 17 октября текущего года на территории Еврейской автономной области начал действовать особый противопожарный режим (ОПР), который был введен постановлением губернатора данного субъекта от 04 октября 2016 года № 222. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Как рассказали в управлении лесами правительства региона, в период его действия в лесах на всей территории области вводится запрет на проведение огневых работ, в том числе разведение костров, проведение пожароопасных работ, включая сельскохозяйственных палов, выжигание полос отвода автомобильных и железных дорог, сжигание мусора.

С целью соблюдения требований, введенных особым противопожарным режимом, арендаторам лесных участков необходимо установить шлагбаумы.

С момента введения ОПР управлением лесами правительства ЕАО осуществляется усиленное патрулирование лесного фонда региона, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства. В соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях ОПР, влечет наложение административного штрафа: от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 20 до 40 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

В случае обнаружения лесного, травяного или торфяного пожара необходимо звонить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 и 8(42622) 72-2-00. О снятии особого противопожарного режима будет сообщено дополнительно.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках