Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Южном микрорайоне Хабаровска в десять часов вечера загорелся деревянный частный дом, расположенный на улице Башенной. В нем живет семья из пяти человек. Все они, включая детей, эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. Площадь возгорания составила 50 квадратных метров.


О том, что на доме горит крыша, жильцам сообщили соседи. Один из местных жителей уже третью зиму пристально следит за этим домом, который отапливается «буржуйкой». Короткая труба от железной печи выведена в форточку с нарушениями всех норм безопасности.

Этот пожар – второй по счету. Прошлой зимой кровля уже горела. Пожарные согласны с мнением соседа о том, что причиной возгорания могло стать небрежно установленное печное отопление.

У хозяйки на этот счет другое мнение. Она считает, что дом подожгли недоброжелатели. Женщина настояла, чтобы к месту ЧП вызвали полицейских.

В склад на территории транспортной компании, расположенной на улице Промышленной, предположительно, проникли неизвестные. Сигнализация сработала около четырех часов утра.

В складских помещениях никого обнаружить не удалось. Зато была замечена россыпь коробок, которая, судя по всему, совсем недавно стояла «башенкой». Возможно, она упала под собственной тяжестью и заставила включиться сигнализацию.

Пропало ли что-то со склада, станет известно после инвентаризации.




MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках