Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В результате пожара в деревянном частном доме на улице Калараша пострадала одна из местных жительниц. Женщину доставили в больницу. Помощь потребовалась пенсионерке, которая могла передвигаться только с помощью ходунков. Она находилась достаточно далеко от места возгорания, в смежной квартире.

Выходя на улицу, пенсионерка из-за сильного волнения забыла надеть теплые вещи. В результате она получила значительное переохлаждение. Загоревшийся дом разделен на четыре отдельные квартиры. Мужчина, в жилье которого появился огонь, был дома. Он первым поднял тревогу и позаботился о том, чтобы его соседи покинули квартиры. Своими силами местные жители погасить возгорание не смогли. Снаружи деревянное строение было обшито пенопластом. По нему огонь быстро распространился, в итоге охватив весь дом. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров. На ликвидацию пожара спасателям потребовалось три с половиной часа.

На улице Складской, в частном секторе, расположенном у остановки «Первый магазин», ранним утром загорелся деревянный дом. Когда пожар заметили, горело уже не только само одноэтажное здание, но и надворные постройки, вплотную прилегающие к соседскому участку. Очевидец, который первым забил тревогу, волновался в первую очередь за свой автомобиль, припаркованный в соседнем дворе. Отогнать его подальше мужчина не мог – иномарка неисправна.

О погорельце сосед мог сказать лишь одно: горящий дом принадлежит пенсионеру, который живет в другом месте, в благоустроенной квартире. Хозяин вспыхнувшего строения крайне редко появляется на этом участке. Пару дней назад сосед заметил, что в пустовавшем доме появилась пара молодых людей. Насколько законно они обосновались здесь, сосед не интересовался. Автомобиль, водитель которого, возможно, был замешан в грабеже, задержали полицейские в Южном микрорайоне, на перекрестке улиц Суворова и Ворошилова.

По словам заявителя, шофер «Тойоты Короллы» отобрал у него сотовый телефон во дворе дома на Бойко-Павлова. Задержанный объяснил, что красть ничего не собирался. Заявителя он подвозил в качестве клиента. Мужчина не смог расплатится с таксистом и сам оставил телефон в залог, пообещав тут же вернуться с деньгами. Обещанной оплаты таксист не дождался даже спустя 40 минут. Он уехал с Бойко-Павлова лишь после того, как получил от диспетчера новую заявку.

С таксистом полицейские смогли разобраться довольно быстро – телефон нашли. Гораздо сложнее оказалось общаться с так называемым потерпевшим. Он оказался слишком пьян для того, чтобы участвовать в допросе.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках