Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло два новых лесных пожара. С учётом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 11 лесных пожаров: 9 в Приморском крае, по одному в Еврейской автономной области и Хабаровском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

К концу дня работникам лесопожарных служб удалось ликвидировать 2 лесных пожара в Приморском крае.

На тушении возгораний работали 130 человек, 19 единиц наземной техники.

За прошедшие сутки площадь пожаров в округе увеличилась на 57 га, прежде всего за счёт очагов, действующих в Приморском крае, где по последним данным продолжают действовать 7 лесных пожаров на площади 1549 га, 6 из которых локализованы на площади 1499 га.

На тушении пожаров в Приморском крае продолжают работать 49 парашютистов-десантников Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, которые были запрошены в Хабаровском крае ранее в качестве дополнительных сил для борьбы с огнем.

Напомним, режим ЧС действует в Кавалеровском и Тернейском муниципальных районах Приморского края. Особый противопожарный режим действует на всей территории региона.

С начала пожароопасного сезона текущего года на территории округа зарегистрировано 2074 лесных пожара на площади более 2,1 млн. га. Основная часть площади приходится на Республику Саха (Якутия) – более 1,6 млн. га.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8 (800)-100-94-00.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках