Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 10 новых лесных пожаров. С учётом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 37 очагов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

- 28 в Приморском крае, в том числе по одному на землях особо охраняемых природных территорий в Лазовском государственном заповеднике им. Л.Г. Капланова и на землях обороны и безопасности;

- 8 в Еврейской автономной области;

- 1 в Хабаровском крае.

За отчетный период площадь пожаров в округе увеличилась на 1622 га, прежде всего за счёт возгораний, действующих в Приморском крае.

На тушении пожаров работали 421 человек, 76 единиц наземной техники, 2 воздушных судна.

К концу четверга работникам лесопожарных служб удалось ликвидировать 10 очагов. Продолжаются работы по тушению ещё 27 возгораний на площади 2284 га: 23 в Приморском крае на площади 2273 га, 3 в Еврейской автономной области на пощади 9 га, 1 в Хабаровском крае на площади 2 га.

Из 27 действующих пожаров локализовано 10 на площади 856 га.

Помощь Приморским лесопожарным службам в тушении огня в Кавалеровском районе оказывают 49 авиапожарных Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. Кроме того, по поручению Руководителя Рослесхоза на пожарах в Ольгинском и Кавалеровском районах работают 44 парашютиста-десантника ФБУ «Авиалесоохрана», количество которых при необходимости будет увеличено.

В настоящее время режим ЧС действует в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском муниципальных районах, Дальнереченском городском округе Приморского края. Особый противопожарный режим действует на всей территории Приморского края и Еврейской автономной области, а также в 13 муниципальных районах Хабаровского края.

С начала пожароопасного сезона текущего года на территории округа зарегистрировано 2184 лесных пожара на площади более 2,1 млн. га. Основная часть площади приходится на Республику Саха (Якутия) – более 1,6 млн. га.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8 (800)-100-94-00.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках