Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Самолёт частной авиакомпании, выполнявший рейс по маршруту Экимчан (Амурская область) - село Удское (Тугуро-Чумиканский район Хабаровского края) упал вскоре после взлёта рядом с жилыми домами поселка и загорелся.

Как сообщили в ГУ МЧС по Амурской области, на борту Ан-2 находилось два члена экипажа, один из пилотов погиб, второй с тяжёлыми травмами доставлен в больницу.

- Создан оперативный штаб для сбора и анализа поступающей информации и координации действий, - отметили в региональном МЧС.

По информации Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, владельцем сгоревшего самолёта является предприятие «Зодиак-групп» с регистрацией во Владивостоке и этот Ан-2 в момент аварии был арендован у предприятия «Дальтрансаэро» с пропиской в благовещенском аэропорту «Игнатьево». По информации Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Селемджинского района, борт перевозил продукты. По мнению информированного источника это был так называемый «икорный рейс» - самолёт отправлялся в Удское именно за деликатесом.

- Расследованием обстоятельств этой трагедии займётся Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, - говорит помощник дальневосточного транспортного прокурора Елена Барсукова.

- Начата прокурорская проверка, на место происшествия в Экимчан выехал благовещенский транспортный прокурор, - рассказал помощник Восточно-Сибирского транспортного прокурора Владимир Сазонов. - Обстоятельства происшествия предстоит расследовать сотрудникам следственного комитета. todaykhv.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках