Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 9 пожара, из них в жилом секторе – 6, на прочих объектах – 3. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 126 человек и 36 единиц техники. Всего на дежурстве находилось 607 человек и 200 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с выходом циклона в Охотское море днем 20 ноября 2017 года ожидается ослабление действия циклона в северных районах края (Николаевский, Ульчский, Охотский, Аяно-Майский), прогнозируется ветер по долинам рек 18-23 м/с, на Охотском побережье 21-26 м/с.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрировано 3 термические аномалии. С учетом метеорологической обстановки и прогнозированием классов пожарной опасности на 20.11.2017 возникновение природных пожаров не прогнозируется.

Гидрологическая обстановка

По данным Дальневосточного УГМС, обстановка на реках согласно прогнозу. На реках края существенного изменения в водном и ледовом режиме нет. На Амуре у г. Хабаровска густой ледоход. Прогноз ледовых явлений до 20 ноября. До конца декады в Приамурье сохранится холодная погода, ожидается установление ледостава на Нижнем Амуре в Ульчском, Комсомольском районах, на большинстве рек края.

Работа коммунальных и дорожных служб.

19.11.2017г. для удаления наледи, снега, снежного наката, а также россыпи ПСС и реагентов на федеральных трассах и автодорогах края работало 36 ед. техники; в г. Хабаровске 2969 человек, . 64 ед. тех., вывезено 520 м3 снега, посыпано ПСС 94,9 т.

Напоминаем телефон единой службы спасения "101" или "112"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках