Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 10, на прочих объектах – 4. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 196 человек и 56 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 21 ноября на территории края опасных явлений и неблагоприятных погоды не прогнозируется. На дорогах края и г. Хабаровск гололедные явления.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не выявлены. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности, не жечь костры, не поджигать сухую траву. Быть крайне осторожными при обращении с открытым огнём в местах отдыха, рыбалки, охоты за пределами населенных пунктов и на приусадебных участках!

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза.

Гидрологическая обстановка

Опасные гидрологические явления не прогнозируются. На 5-12 дней позже обычного установился ледостав на рр.Подхоренок, Матай, Кия. При установлении ледостава на Амуре наблюдаются подъемы воды, на остальных реках процесс ледооб-разования проходит с небольшими колебаниями уровней воды. На Амуре от с. Сергеевка до устья наблюдается ледоход различной интенсивности. На Амурской протоке и на Амуре у г. Хабаровска сплошной ледоход. На реках, где установился ледостав, наблюдаются полыньи, выход на лед опасен.

Напоминаем телефон единой службы спасения "101" или "112"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках