Логотип
1 1 1 1 1

На территории Дальневосточного федерального округа на землях лесного фонда возник 1 лесной пожар в Забайкальском крае. В работах по тушению участвовало 5 человек, 1 единица наземной техники, 5 воздушных судов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

По состоянию на 25.09.2019 00 часов 00 минут (Мск) площадь, пройденная огнем за сутки, составила 1 га.

Пожароопасный сезон закрыт на территории Республики Саха (Якутия).

Особый противопожарный режим в лесах действует в 22 муниципальных районах Забайкальского края, в 21 муниципальном районе Республики Бурятия, в 14 муниципальных районах Хабаровского края, в 1 муниципальном районе Магаданской области.

В связи с продолжением пожароопасного сезона в ряде дальневосточных регионов, Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу просит всех жителей Дальнего Востока и его гостей строго соблюдать Правила Пожарной Безопасности в лесу. В частности, запрещается разжигать костры в сухую, тёплую (жаркую) и ветреную погоду, разводить костры в хвойных молодняках, под кронами деревьев, в местах с подсохшей травой. Кроме того, нельзя бросать горящую спичку или окурок в сухую траву, оставлять в лесу непотушенные костры, осколки стекла или бутылки – они могут стать зажигательной линзой, фокусируя солнечные лучи.

Напоминаем, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны 8(800)100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках