Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 17 пожаров, из них в жилом секторе – 4, на прочих объектах – 13. Для ликвидации загораний и пожаров привлекались 238 человек и 68 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка, сжигание мусора. Главное управление МЧС обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края зарегистрированы 2 термические аномалии. В связи со снижением класса пожарной опасности по условиям погоды, а также стабилизацией лесопожарной обстановки с 07.11.2019 на территории Хабаровского края отменен особый противопожарный режим (Распоряжение Губернатора Хабаровского края от 07.11.2019 №508-р).

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 15 января опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

На реках края установился ледостав.

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках