Логотип
1 1 1 1 1
За прошедшие сутки 7.02.07г. на территории Хабаровского края было совершено 4 ДТП, в которых 6 человек, получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. По г. Хабаровску поступило 47 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, 5 человек получили телесные повреждения.

В Центральном районе г. Хабаровска  в 14:20 водитель  управляя автобусом ПАЗ  по ул. М.Амурского  со стороны ул. Дзержинского в сторону ул. Фрунзе  в районе перекрестка с ул. Запарина не правильно выбрал дистанцию до впереди идущего а\м Газель и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали два  пассажира а\м Газель.

В Центральном районе г. Хабаровска в 20:10 водитель управляя а\м Т.Корона по ул. Ленинградской в районе перекрестка с ул. Ленина  совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с диагнозом ушиб м\т головы был доставлен в больницу.

В Центральном районе г. Хабаровска на перекрестке Ленина – Дикопольцева водитель а\м Т.Хайс выехал на красный сигнал светофора и допустил столкновение с а\м УАЗ , после столкновения а\м Т.Хайс выехал за пределы проезжей части и допусти наезд на дом №67.  В результате  ДТП пострадали оба водителя.

В г. Николаевск на Амуре в 14:50 водитель управляя а\м ММС Диамант по ул. Сибирской  на пересечении с ул. Кантера совершил наезд на пешехода  которая переходила проезжую часть в н\у месте. В результате ДТП  пешеход получила ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб таза.

За 7.02.07г. в г. Хабаровске было зарегистрировано четыре угона автомобиля.

Уважаемые участники дорожного движения в рамках выполнения краевой программы по безопасности дорожного движения  управление ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения и настоятельно рекомендует:  будьте особенно внимательны и осторожны! Водители не забывайте про пешеходов и снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и возле остановок общественного транспорта. Водители соблюдайте скоростной режим на дорогах частично снежный накат и гололед, и помните, что большинство ДТП происходит из-за несоблюдения скоростного режима на дорогах. Пешеходы переходите улицу в установленном месте и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности своего перехода. Чаще напоминайте своим детям Правила дорожного движения и помните, что вы сами являетесь для них лучшим примером.

За последнее время участились случаи угона а\м связанные с кражей ключей. ГИБДД Хабаровского края настоятельно рекомендует относиться более внимательно к личным вещам в магазинах, торговых центрах и других местах общественного пользования.
Водители! Не оставляйте транспорт без присмотра. Этим вы подвергаете риску его сохранность и создаете условия для совершения преступления. Ваша небрежность и беспечность могут привести к угону автомобиля. Вовремя принятые меры предосторожности обеспечат сохранность вашего транспортного средства!

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках