Логотип
1 1 1 1 1
Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ в 1994 году и отмечается ежегодно 22 августа. В этот день центральные улицы краевого центра расцветятся флагами. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Накануне праздника в течение нескольких дней в городских и загородных оздоровительных лагерях будут проходить торжественные линейки, беседы, викторины, выставки и познавательные игры, посвященные истории государственного флага России, символике города и края.

В городских библиотеках откроются тематические выставки книг, в муниципальных учреждениях культуры запланировано провести выставки детских рисунков. С 18 по 22 августа в детско-юношеском центре «Поиск» будут организованы экскурсии, посвященные символике России.

Ребята, занимающиеся в подростково-молодежных клубах, примут участие в игре «Патриот Отечества». В плане мероприятий также праздничные концертные программы, кинопоказы. Тематические мероприятия, посвященные Дню государственного флага, будут организованы и во всех трудовых отрядов старшеклассников.

А 22 августа в городском парке отдыха активисты трудовых отрядов проведут городскую акцию, в ходе которой будут определены победители конкурса на лучший окружной штаб трудовых отрядов старшеклассников.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках