Логотип
1 1 1 1 1
По этому поводу сегодня состоялась пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Юрия Березуцкого. Он рассказал, что институт уполномоченного в настоящее время действует в 29 российских регионах.

Кстати, переговоры о его появлении в Хабаровском крае велись с 1999 года. А летом прошлого года Законодательной Думой края был принят закон об уполномоченном по правам человека.

По словам Юрия Березуцкого, за IV квартал 2006 года в адрес уполномоченного поступило 246 обращений граждан. Среди основных проблем – жалобы на действие и бездействие судебных органов, нарушение жилищных прав, а также жалобы на действия или бездействие органов внутренних дел   и юстиции.

С 15 февраля при аппарате уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае начала работу общественная приёмная, задача которой – оказание юридической помощи населению, работа с поступающими обращениями граждан. Работать в приёмной будут участники молодежного парламентского центра правовой помощи.

Получить консультацию по вопросам защиты прав человека можно по телефону (4212) 31-84-30

Сергей ЗИМИН, пресс-центр Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках