Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

 

 

Конституционный строй

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 04.09.2008 № 2673 "О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ МЭРА ГОРОДА"

Утратили силу постановление мэра г. Хабаровска от 10.08.2000 № 875 "Об утверждении положений о секторе охраны труда, инспекции Гостехнадзора по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники контрольно-правового управления, перечня сборов, взимаемых инспекцией Гостехнадзора в г. Хабаровске", а также постановления от 21.08.2000 № 898 и от 25.12.2000 № 1279, вносившие в него изменения.

Основы государственного управления

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 10.09.2008 № 121 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 01 МАРТА 2002 Г. № 125"

Полномочия коллегии дополнены выработкой рекомендаций по совершенствованию федерального и краевого законодательства в области управления природными ресурсами и охраны окружающей среды. Рекомендации будут представляться полномочному представителю Губернатора в краевой Законодательной Думе.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 04.09.2008 № 120 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 20 АПРЕЛЯ 2002 Г. № 236"

Основные направления деятельности Совета дополнены выработкой рекомендаций по совершенствованию федерального законодательства путем обсуждения проектов и концепций федеральных законов в области информационной безопасности, а основные задачи - выработкой рекомендаций по совершенствованию федерального законодательства в этой же области.

Труд и занятость

РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 04.09.2008 № 456-р "О ФОРМИРОВАНИИ РЕЗЕРВА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

С целью обеспечения системы государственного управления высококвалифицированными кадрами определены Составы рабочей группы и комиссии по подготовке предложений и формированию резерва управленческих кадров.

Утвержденным Положением в задачи комиссии отнесены подготовка предложений Губернатору по формированию и эффективному использованию резерва кадров, контроль за реализацией мероприятий по его формированию. Кроме того, комиссия осуществляет отбор кандидатов для включения в резерв, определяет концепцию подготовки и переподготовки лиц, включенных в него.

Утвержден план мероприятий, предусматривающий определение учебных заведений, на базе которых может осуществляться подготовка и переподготовка лиц, подготовку предложений по финансированию мероприятий, работу по отбору кандидатов, формирование базы данных о вакансиях и другие.

Социальное обеспечение и социальное страхование

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 04.09.2008 № 206-пр "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ДОНОРАМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ, ЗА СДАННЫЕ КРОВЬ И (ИЛИ) ЕЕ КОМПОНЕНТЫ"

Определены размеры денежной компенсации донору на обеспечение бесплатным питанием, за сдачу донорской крови, цикл иммунизации 1 донора, процедуру однократного и двукратного плазмафереза, аппаратный тромбоцитоферез. Порядком установлено, что сумма компенсации определяется из расчета количества взятой крови, ее компонентов и утвержденных размеров денежной компенсации.

Бесплатное питание или компенсация на него, выплачиваемая наличными средствами, обеспечиваются донору в день сдачи крови, денежная компенсация за сданные кровь и (или) ее компоненты выплачивается в срок не позднее пяти рабочих дней со дня сдачи. Определены источники выплат.

Финансы. Налоги

ПРИКАЗ Министерства финансов Хабаровского края от 09.09.2008 № 82П "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ТИПОВУЮ ФОРМУ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПОСТАВОК ТОПЛИВА В МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ КРАЯ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КРАЯ ОТ 07.05.2008 № 52П "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Типовая форма Соглашения изменена в части, касающейся дополнительных условий, в частности, несвоевременного возврата бюджетного кредита или отсутствия возможности его своевременного погашения.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 03.09.2008 № 205-пр "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВОТ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРИБРЕЖНОГО РЫБОЛОВСТВА В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ"


Положением урегулированы вопросы распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов), выделенных для осуществления прибрежного рыболовства, между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Для получения доли квот претенденты подают в Правительство края заявку и документы, определенные в Правилах распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2008 № 611.

Министерством природных ресурсов края для краевого Правительства готовятся предложения по распределению прибрежных квот, осуществляются подготовка и заключение с заявителями договоров о закреплении долей квот. Согласно Положению утверждение перечней заявителей, определение указанных долей каждого заявителя возложено на Правительство.

Образование. Научная деятельность. Культура

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 10.09.2008 № 208-пр "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 19 НОЯБРЯ 2003 Г. № 44-ПР "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СОГЛАСОВАНИЯ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ, ЛИКВИДАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБОСОБЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВЫСШИХ И СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Из Положения об особенностях согласования создания, реорганизации, ликвидации и осуществления деятельности обособленных структурных подразделений высших и средних профессиональных учебных заведений на территории края исключен перечень документов, которые необходимо было представлять на рассмотрение в краевое министерство образования при согласовании ведения образовательной деятельности по заочной форме обучения с использованием учебно-материальной базы представительств.

ПРИКАЗ Министерства образования Хабаровского края от 19.08.2008 № 986 "ОБ АПРОБИРОВАНИИ В КРАЕ НОВЫХ ПРОГРАММ, УЧЕБНИКОВ, УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ КОМПЛЕКТОВ В 2008/2009 УЧЕБНОМ ГОДУ"


Утвержден перечень образовательных учреждений края, участвующих в апробировании в 2008/2009 учебном году новых программ, учебников, учебно-методических комплектов. Хабаровскому краевому институту переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, даны поручения по планированию и оказанию методической и практической помощи педагогическим работникам в апробировании.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 03.09.2008 № 2624 "О ПОДГОТОВКЕ И СОДЕРЖАНИИ ПРОСТЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ 2008 - 2009 ГГ. И К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ 2009 Г."

Утверждены адресные списки простейших спортивных сооружений, рекомендуемых к подготовке и содержанию, а также соответствующий план мероприятий, которым предусмотрены создание комиссий, проведение окружных и отраслевых смотров-конкурсов, строительств, реконструкции и подготовки простейших спортивных сооружений по месту жительства граждан и в учебных заведениях.

ПИСЬМО Министерства образования Хабаровского края от 29.08.2008 № 05-12-5203 "О НАПРАВЛЕНИИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЭНТЕРОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ"

В рекомендациях определена последовательность действий руководителей учебных заведений, классных руководителей при регистрации случая заболевания энтеровирусной инфекцией, в том числе серозным вирусным менингитом.

Противоэпидемические мероприятия включают введение питьевого режима путем использования бутилированной питьевой воды, сквозное проветривание учебных помещений после каждого урока, влажную уборку классов с применением дезинфицирующих средств. Установлен комплекс мероприятий на пищеблоке учреждения, а также примерный перечень дезинфицирующих средств.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках