Логотип
1 1 1 1 1
О нравственном здоровье общества судят по его отношению к пожилым людям. В Хабаровске сегодня проживают более 140 тысяч пенсионеров по возрасту, 67 тысяч из них имеют статус ветеранов войны и труда, а четверть – относятся к категории инвалидов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Умом и руками этих людей укреплялся экономический потенциал государства, ими создано многое из того, чем и сегодня мы продолжаем гордиться. Они и сегодня продолжают служить Отечеству – передают свой богатый опыт в трудовых коллективах, участвуют в общественной жизни города, патриотическом воспитании молодежи.

Неизбалованные жизнью, привыкшие довольствоваться самым необходимым, многие из них испытывают материальную нужду - рост пенсий не успевает за ценами и тарифами, все больше затрат требуется и на лечение.

Учитывая, что льготы, установленные государством, не в полной мере обеспечивают нормальную жизнь пожилых людей, администрация Хабаровска оказывает им дополнительную социальную помощь. В городе открыты магазины «Ветеран», где продукты реализуются по льготным ценам, расширяется сеть учреждений социального обслуживания, любимым местом встреч по интересам и увлечениям стали городские Дома ветеранов.

Активно отстаивают интересы пожилых людей, вовлекают их в общественно значимые дела городской и районные Советы ветеранов войны и труда. Значительно улучшить социальную поддержку, комплексно решать проблемы старшего поколения, призвана городская целевая программа «Забота». Ставится задача создать в Хабаровске для пожилых людей благоприятную социальную среду - повысить качество их жизни.

В рамках совершенствования системы социального обслуживания ветеранов мы приступим к строительству жилого дома, дополнительно к существующим, откроем дом ветеранов и в Краснофлотском районе, также значительно будет расширен перечень мер социальной поддержки представителей старшего поколения. В частности, будет усилено внимание их медицинскому обслуживанию, организации досуга.

Всего же на финансирование расходов, связанных с осуществлением программы «Забота», планируется из городского бюджета выделить почти триста миллионов рублей. От всей души благодарю ветеранов за огромный вклад в развитие нашего государства, края и города, искренне желаю здоровья и благополучия!

Мэр города Хабаровска А.Н.Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках