Логотип
1 1 1 1 1
Строительство микрорайона из малоэтажных домов, квартиры в которых предназначены для распределения бюджетникам и ветеранам, началось в Хабаровске, сообщил в понедельник представитель пресс-службы мэрии Хабаровска.


"Предполагается построить квартиры для 2,5 тысяч человек, жилье будет распределяться бесплатно остро нуждающимся работникам бюджетной сферы и ветеранам на условиях социального найма, то есть без права приватизации и продажи", - сказал представитель пресс-службы мэрии.

Он отметил, что социальное жилье построят исключительно за счет городского бюджета, на что потребуется более 1 миллиарда рублей. Один квадратный метр жилья с полной отделкой обойдется мэрии в 40-42 тысячи рублей, что намного ниже рыночной стоимости жилья в Хабаровске.

Собеседник отметил, что первые квартиры новоселы получат через два года, когда в микрорайоне также возведут объекты социальной сферы - магазин, детский сад, кафе и автопарковку.

Новый микрорайон получил название поселок "Юбилейный", так как заложен в год 150-летия Хабаровска и 70-летия Хабаровского края.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск