Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Хабаровске состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию акушерского корпуса краевого Перинатального центра. В ней принял участие Губернатор края Виктор Ишаев. Новое пятиэтажное здание общей площадью 16280 квадратных метров включает акушерское и гинекологическое отделения мощностью в 40 и 45 коек соответственно.


Стоимость строительства — 1,3 миллиарда рублей. На первом этаже корпуса располагается центр планирования семьи, состоящий из отделения катамнеза и женской консультации с дневным стационаром.

Акушерское отделение оснащено восемью индивидуальными родовыми залами, палатами интенсивной терапии, тремя операционными, отделением реанимации.

В составе гинекологического отделения, помимо палатных секций, есть также операционный блок, отделение эфферентного лечения и молочная кухня.

Выступая на торжественной церемонии, Губернатор края подчеркнул, что благодаря настойчивости и кропотливой работе наших депутатов в Государственной Думе Бориса Резника и Андрея Чиркина, доля федеральных бюджетных средств, направленных на строительство корпуса, составила почти 570 миллионов рублей.

«Стоимость объекта очень серьезная, но деньги потрачены с умом, потрачены так, чтобы решать главную проблему. Я уверен, что с новым корпусом Перинатальный центр поможет рождению молодых и здоровых дальневосточников, которые будут развивать родной край» - выразил надежду Виктор Ишаев.

Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого важного объекта, пожелал здоровья, успехов, поздравил с наступающим 70-летием Хабаровского края.

Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках