Логотип
1 1 1 1 1
Строительство "школы будущего" - краевого центра образования, оснащенного самым современным оборудованием, началось во вторник в Хабаровске, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.


"Центр образования будет включать детский сад, школу на одну тысячу мест, спортивно-оздоровительный комплекс и досуговый центр, это будет базой для апробации инновационных опытно-экспериментальных педагогических технологий", - сказал представитель пресс-центра.

Он отметил, что во вторник в фундамент будущего центра была заложена памятная капсула. "Открытие данного объекта позволит реализовать современную модель общеобразовательного учреждения "Школа будущего", - говорится в письме, содержащемся в капсуле.

Как сообщил представитель пресс-центра, школу оснастят самым современным оборудованием, к процессу обучения привлекут высококвалифицированных педагогов и даже профессоров и преподавателей учреждений профессионального образования.

При центре также откроют кафедры вузов Хабаровского края, краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Предполагается, что в "школе будущего" детей будут готовить к жизни в условиях инновационной, высокотехнологической экономики.

Собеседник отметил, что центр строится в новом микрорайоне, который сейчас возводится в Хабаровске. Закладка капсулы состоялась в рамках торжеств, посвященных 70-летию Хабаровского края.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск