Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске 25 ноября на пересечении улиц Карла Маркса и Большой открылся новый торгово-развлекательный центр "Большая медведица". Как сообщили в пресс-центре администрации Хабаровска, сегодня это самый крупный в городе комплекс, его площадь составляет 28 тысяч квадратных метров.


Через дорогу расположилась двухуровневая парковка почти на 400 автомобилей. Она соединена с "Большой медведицей" подземным переходом. На пяти этажах центра находятся супермаркет, бутики, фирменные магазины, кафе, боулинг и кинокомплекс с четырьмя компактными кинозалами. В "Большой медведице" есть и единственный в Хабаровске каток с искусственным льдом.

Начальная стоимость проекта составляла 1 миллиард 200 миллионов рублей, но благодаря использованию инновационных технологий при строительстве эту цифру удалось снизить более чем на 200 миллионов. Как отметили в пресс-центре, новые технологии позволят снизить и затраты по содержанию здания. В центре используются современные системы отопления и вентиляции.

Центр "Большая медведица" создан совместными усилиями администрации города и инвесторов. Большую часть расходов взял на себя частный капитал, средства города были вложены только в развлекательную часть комплекса. По словам мэра Хабаровска Александра Соколова, "Большая медведица" должна окупить себя за 4 года.

Этому будет способствовать удачное место расположения - рядом транспортный узел, много маршрутов общественного транспорта, а район является густонаселённым. Кроме того Александр Соколов отметил, с открытием этого торгово-развлекательного комплекса расширяется география делового центра Хабаровска.

Так что постепенно деловая и торговая активность переместится из исторического части города в район улицы Большой и проспекта имени 60-летия Октября.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках