Логотип
1 1 1 1 1
Правительством Хабаровского края принято постановление (от 05.03.2007, №39-пр) «О вопросах организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы и оперативного управления территориальными подразделениями федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности».

Это сделано в целях реализации полномочий Губернатора Хабаровского края, повышения эффективности работы министерства по чрезвычайным ситуациям края в области пожарной безопасности, в соответствии с Законом Хабаровского края от 26 июля 2005 г. № 291 "Об обеспечении пожарной безопасности на территории Хабаровского края".

Данный документ устанавливает, что министерство по чрезвычайным ситуациям Хабаровского края является уполномоченным органом по организации тушения пожаров на территории края.

При тушении пожаров на территории края оперативное управление подразделениями пожарной охраны осуществляют уполномоченные лица Государственной противопожарной службы, назначенные Губернатором края.

Контроль за выполнением постановления возложен на первого заместителя Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса В.А. Попова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках