Логотип
1 1 1 1 1
Такое решение на своем внеочередном заседании, состоявшемся 8 декабря, приняли городские депутаты, руководствуясь при этом Уставом города, а также решением Законодательной Думы Хабаровского края, внесшей коррективы в дату предстоящих выборов. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

 

Они, как известно, предполагались во второе воскресенье марта, которое в 2009 году выпало на праздничный день, поэтому выборы были перенесены на первое воскресенье, то есть 1 марта. Причем, новый состав думы Хабаровска, в соответствии с дополненной редакцией Устава города, будет избираться теперь сроком на пять лет.

Если говорить о деятельности городской думы четвертого созыва, насчитывающей сегодня 34 депутата и полномочия которых скоро истекают, то за четыре года они провели 86 заседаний, где было принято свыше 700 решений. При этом только трое из городских депутатов работают в думе Хабаровска на освобожденной основе.

Это с точки зрения бюджетных расходов делает ее самой мало затратной среди представительных органов равноценных муниципалитетов региона. По словам ее председателя Сергея Савкова, расходы на содержание Хабаровской городской думы составляют немногим более 3,5 миллиона рублей в год, а эффективность работы депутатов – весьма высокая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках