Логотип
1 1 1 1 1
"Высокие ставки по банковским кредитам загоняют экономику Хабаровского края в угол". Об это 9 декабря заявил на совместном заседании Совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края и регионального объединения работодателей заместитель председателя краевого правительства Александр Левинталь.


По его словам, банки, расположенные на территории края, выдают кредиты под 14-18% годовых. Ряд банков кредитуют промышленников и предпринимателей под 20-25%. Эта ситуация приводит к возникновению "тромбов" в финансовом секторе экономики, отметил Левинталь.

Деньги в банках, по мнению Александра Левинталя, есть, но объем кредитования экономики снизился. В ноябре кредитные учреждения инвестировали в экономику 12,2 миллиарда рублей. Это на 23% меньше, чем в ноябре прошлого года.

В прошлом месяце банки выдали частным лицам 1 миллиард 340 миллионов потребительских кредитов, наполовину меньше, чем в ноябре прошлого года и на 70% меньше среднемесячной выдачи нынешнего года.

"ИА REGNUM"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках