Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев поздравил земляков с Днем Конституции Российской Федерации. В поздравлении, в частности, говорится:


«Российская Конституция эффективна. Она работает. И это особо подчеркнул в своем недавнем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Базовые положения Конституции должны на долгие годы вперед оставаться незыблемыми, а свободное развитие людей и их социальная защита всегда будут основным приоритетом государственной политики в России. Заявленные Конституцией цели, ценности и механизмы их достижения доказали свою состоятельность, помогли нашему обществу преодолеть трудности и выйти на путь устойчивого развития. Мы будем дальше максимально использовать потенциал Основного Закона, отметил Президент.

Руководствуясь главным документом нашей жизни, правительство края ведет политику, направленную на развитие региона, укрепление наиболее перспективных отраслей, на повышение благосостояния людей. Как показывает жизнь, конституционные нормы сегодня прочно утверждаются в государственном строительстве, общественной жизни. Мы стараемся сохранить ценности, провозглашенные Конституцией России.

Всем нам хотелось бы видеть Россию еще более сильной, развитой, процветающей. Достижение этой цели зависит от каждого россиянина, от нашего стремления в полной мере использовать свои силы и способности, иметь возможность достойно трудиться и отдыхать, делать все для реализации жизненно важного Закона.

Уважаемые земляки, пусть государственный праздник — День Конституции Российской Федерации придаст всем сил и уверенности в завтрашнем дне, в достижении намеченной цели. Удач и успехов на этом пути».

12 декабря в здании Хабаровской краевой филармонии состоится краевой торжественный вечер, посвященный праздничной дате. В городах и районах, на предприятиях и в организациях состоятся встречи руководителей с трудовыми коллективами, приемы передовиков производства, заслуженных людей отрасли, ветеранов.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск