Логотип
1 1 1 1 1
Творческие соревнования под названием «Чужих детей не бывает» проводятся в краевом центре в третий раз. В соответствии с положением, предусмотрены две номинации: коллективная – среди редакций СМИ, в том числе и детских; а также индивидуальная – среди отдельных журналистов и внештатных авторов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

Творческие соревнования под названием «Чужих детей не бывает» проводятся в краевом центре в третий раз. В соответствии с положением, предусмотрены две номинации: коллективная – среди редакций СМИ, в том числе и детских; а также индивидуальная – среди отдельных журналистов и внештатных авторов.

Задачами конкурса являются последовательное и объективное отражение в СМИ работы служб, учреждений, организаций, предприятий и горожан по профилактике социального сиротства, распространение информации о позитивном опыте, поиске решений для предотвращения правонарушений среди несовершеннолетних, поощрение журналистов, пишущих на эти темы.

Критериями оценки журналистских работ являются творческий профессионализм авторов, воспитательная и общественная значимость материалов, актуальность, глубина и новизна темы, регулярность газетных публикаций, теле- и радиопередач. На конкурс будут приниматься материалы любых жанров, опубликованные или переданные в эфир с 1 октября 2008 года до 30 марта 2009 года.

Заявки на участие в конкурсе необходимо представить в пресс-службу администрации Хабаровска не позднее 1 апреля нынешнего года, приложив вырезки опубликованных газетных материалов, аудио- и видеозаписи программ, материалы, размещенные в сети Интернет (на электронном носителе), а также анкету конкурсанта.

В ней должны быть указаны фамилия, имя и отчество участника, занимаемая должность, контактные телефоны. Итоги творческих соревнований журналистов будут подведены до 15 апреля 2009 года, а награждение победителей планируется приурочить к Международному дню защиты детей – 1 июня.

Премии для победителей конкурса составят: в коллективной номинации – 25000, 20000 и 15000 рублей; в индивидуальной – 12500, 9500 и 7500 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках