Логотип
1 1 1 1 1
Организационный комитет фестиваля, при поддержке муниципалитета японского города Ниигата, приглашает принять участие в молодежном Арт-форуме художников, дизайнеров, архитекторов, фотографов. Путешествие будет интересно тем, кого привлекает культура Японии. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

 

Организационный комитет фестиваля, при поддержке муниципалитета японского города Ниигата, приглашает принять участие в молодежном Арт-форуме художников, дизайнеров, архитекторов, фотографов. Путешествие будет интересно тем, кого привлекает культура Японии.

За восемь дней круиза в период, когда в Японии цветет сакура, его участники побывают в таких городах как Ниигата, Тояма, Такаока, Нагоя. Японский город Ниигата стал первым, с кем Хабаровск установил побратимские отношения, которым в 2010 году исполнится 45 лет. И цель молодежного Арт-форума – дать участникам круиза возможность творческого общения, установления дружеских отношений для дальнейшего сотрудничества в области культуры и искусства.

Во время форума пройдут мастер-классы, творческие соревнования «Сакура – символ Японии» на лучший рисунок и фотографию, семинар «Культура Японии», занятия я японскими коллегами в Ниигате, экскурсионные программы в городах Японии, посещение парка аттракционов в городе Нагоя. В форуме могут принять участие творческие коллективы высших и средних учебных заведений, учащиеся школ и училищ, семьи с детьми.

По итогам фестиваля участникам молодежного Арт-форума будут вручены сертификаты, а руководителям творческих групп, организаторам мастер-классов – международные дипломы фестиваля «Японское море – море дружбы». Стоимость участия в круизе-фестивале составляет 1280 у.е. В цену путевки входят: проживание в каютах на теплоходе «Русь», трехразовое питание, культурная программа на теплоходе, экскурсии в четырех городах Японии, занятия японским языком, японская виза, медицинская страховка.

В стоимость не входит проезд Хабаровск – Владивосток – Хабаровск. Заявки на участие необходимо подать до 8 февраля в МУП «Городской центр международного сотрудничества»: Хабаровск, ул. Серышева, 34, телефоны: 57-64-69, 57-64-50.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках