Логотип
1 1 1 1 1
На базе горнолыжного комплекса "Холдоми" в поселке Солнечный Хабаровского края открываются первые соревнования по горноспасательному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Это первые региональные соревнования МЧС России по горным лыжам и спасательному спорту, которые проводятся на Дальнем Востоке. Они продляться три дня", - сказали в пресс-службе.

В день открытия с участием авиации и кинологов дальневосточные спасатели проведут показательные выступления по спасению пострадавших с горнолыжных трасс и подъемных устройств.

Как отметил собеседник, организатором соревнований является Дальневосточный региональный центр МЧС России. В соревнованиях примут участие 14 команд профессиональных спасателей и сотрудников МЧС России со всего Дальнего Востока.

Участникам предстоит не только показать свою физическую подготовку, но и знания по эвакуации пострадавших с горнолыжных трасс и оказанию первой медицинской помощи.

Предполагается, что соревнования помогут повысить профессиональное мастерство спасателей и обменяться опытом в проведении поисково-спасательных работ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках