Логотип
1 1 1 1 1
«Шаг за шагом к намеченным целям» - таков основной тезис состоявшегося совместного заседания антикризисной группы Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия», представителей краевого правительства и депутатов Законодательной Думы.


В нем приняли также участие представители профсоюзов, краевой общественности, а также кандидаты в депутаты Хабаровской городской Думы, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Среди рассмотренных вопросов – ситуация на финансовом рынке. «Сегодня следует обратить особое внимание на банки, которые спекулируют государственными средствами на валютных биржах, а деньги до реального сектора не доходят, - сказал заместитель руководителя регионального партийного исполнительного комитета, начальник отдела агитации и пропаганды Андрей Швецов. - В этой связи предприятия региона испытывают системный голод в оборотных средствах».

Подробно рассматривалось положение на предприятиях Комсомольска-на-Амуре, в частности, на заводе «Амурметалл». «Усилия предприятия по получению кредитов от банков России и Европы в течение уже почти четырех месяцев радикально ситуацию не изменили, - подчеркнул координатор антикризисной группы регионального отделения партии «Единая Россия», депутат краевого парламента Евгений Исаков.

- Сигнал, который правительство России дало банкам в виде списка системообразующих предприятий, не стимулирует банки к кредитованию реального сектора экономики». Решено попытаться помочь градообразующему предприятию, используя партийную вертикаль.

Участники заседания заслушали подробный анализ положения в строительной отрасли. «Строительная отрасль – отрасль риска, поэтому банки перестали ее кредитовать, - рассказала заместитель министра строительства края Ирина Игонова.

- Правительством края решено помогать основным предприятиям отрасли, загружая их объемами работы. У предприятий, производящих строительные материалы, склады затоварены готовой продукцией из-за снижения спроса, поэтому некоторые предприятия вынуждены были приостановить производство.

Но при всех имеющихся трудностях, ни одна социальная программа в Хабаровском крае свернута не будет». Она предложила ряд мер, которые могут помочь сегодня отрасли, людям. Одна из них – это отнесение людей отправленных в отпуск без содержания к безработным.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках