Логотип
1 1 1 1 1
С 26 февраля по 1 марта в легкоатлетическом манеже во время проведения выставки –ярмарки «Весенний подарок» все желающие смогут получить подробную консультацию специалистов Отделения ПФР по Хабаровскому краю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.


Они ответят на любые Ваши вопросы, которые входят в компетенцию ПФР. Там же на стенде Отделения ПФР можно будет получить памятки по интересующей Вас теме.

Как увеличить будущую пенсию? Что нужно, чтобы вступить в программу государственного софинансирования пенсий? Сколько необходимо перечислить дополнительных страховых взносов, чтобы получить государственную поддержку формирования пенсионных накоплений? Какой минимальный взнос позволяет получать государственное софинансирование пенсии? Что предпринять, чтобы работодатель начал платить дополнительные страховые взносы на накопительную часть Вашей трудовой пенсии?

Как воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов и займов? Кто имеет право на материнский (семейный) капитал? Как получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал?

Как узнать, платит ли Ваш работодатель страховые взносы в ПФР на обязательное пенсионное страхование? Как воспользоваться сведениями ежегодного информационного письма ПФР с наибольшей пользой для себя? Куда обратиться, если Вы не получили информационное письмо ПФР?

Кто имеет право на выплату пенсионных накоплений умершего застрахованного лица? Какие документы необходимо предъявить в орган ПФР правопреемнику пенсионных накоплений умершего застрахованного лица?

Какие возможности есть у Вас, чтобы распорядиться своими пенсионными накоплениям?

При каких условиях пенсионеры силовых ведомств и другие государственные служащие имеют право на назначение «второй пенсии»: страховой части пенсии? Какие документы понадобятся для её назначения?

Кому положена компенсация на уход за нетрудоспособным лицом? При каких условиях и в каком размере она выплачивается?

В какие сроки произойдет повышение пенсий в 2009 году? Насколько увеличится Ваша пенсия?

Граждане России должны знать свои пенсионные права и возможности, чтобы целенаправленно применять их для повышения своего пенсионного обеспечения. Такое поручение дал Президент РФ Дмитрий Медведев Председателю Правления ПФР Антону Дроздову. Отделение ПФР по Хабаровскому краю, реализуя поставленные задачи, использует любую возможность, чтобы повысить пенсионную грамотность жителей края и для этого применяет разные формы разъяснительной работы с населением.

Информацию о работе мобильного консультационного пункта с 26 февраля по 1 марта во время проведения в легкоатлетическом манеже выставки – ярмарки «Весенний подарок» можно получить на сайте Отделения ПФР по Хабаровскому краю (www.opfr.kht.ru), а также по телефону контакт-центра Отделения ПФР: 39-98-00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках