Логотип
1 1 1 1 1
17 и 24 февраля для жителей Хабаровского края в территориальных органах ПФР будет работать «горячая линия» на тему: «Все о материнском капитале». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Хабаровскому краю.


Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации Хабаровского края принимают заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в случае направления их на погашение кредитов на приобретение жилья (включая ипотечные кредиты).

Это осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 288-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2009 года. Закон предусматривает возможность распоряжения материнским (семейным) капиталом на погашение кредита и займа, в том числе ипотечного, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Как воспользоваться материнским капиталом уже в этом году? Что нужно сделать, чтобы погасить материнским капиталом ипотечный кредит?

Какие документы понадобятся? Кто имеет право на материнский капитал?

На какие цели можно направить средства материнского(семейного) капитала?

Консультацию и ответ специалиста на свой вопрос можно получить по телефону «горячей линии» 17 и 24 февраля с 9.00 до 17.00.

Телефоны «горячей линии»:

Отделение ПФР по Хабаровскому краю (ул. Ленина, 27) – 39-98-00

Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе (ул. Ленинградская, 28) - 38-17-05, 38-17-08.

Телефоны «горячей линии» в городах (районах) края будут опубликованы в местных СМИ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках