Логотип
1 1 1 1 1
С 1 марта неопытные водители должны будут клеить не заднее стекло авто специальный знак. Изменение коснется только тех водителей, стаж вождения которых менее двух лет. Для них правительственная комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения придумала специальный знак «Начинающий водитель».


Выглядеть он будет как квадрат желтого цвета с черным восклицательным знаком. Размер каждой из стороны - 150 миллиметров. Высота восклицательного знака - 110 мм. Этот знак нужно будет устанавливать на заднее стекло автомобиля.

Как нам сообщили в отделе пропаганды краевого ГИБДД, придумали новый значок, чтобы неопытных водителей было видно издалека и чтобы другие участники движения, которые едут, например, позади новичка, были предельно внимательны и осторожны.

Однако вот какая штука. Вешать знак начинающие водители совершенно не обязаны. И наказывать их за отсутствие знака тоже не будут. Так что у инспекторов ГИБДД надежда только на то, что молодые водители проявят ответственность и все-таки повесят знак.

Однако по крайнее мере в ближайшее время сделать это будет не так-то просто. Мы специально обзвонили несколько хабаровских автомагазинов и спросили, есть ли у них новые значки. И везде нам ответили, что новинки нет, и появится ли она, неизвестно.

В принципе, как нам сказали в ГИБДД, это не так страшно. Знак «Начинающий водитель» можно сделать самому. Главное, чтобы он был нужных размеров и цветов.

Что касается знака с буквой «У», то его никто не отменял. Его должны вешать те водители, которые еще учатся водить автомобиль.

Илья КРЕЧЕТОВ. Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск