Логотип
1 1 1 1 1
27 марта состоятся дни открытых дверей в Лицее ДВГУПС и в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта (факультет среднепрофессионального образования ДВГУПС). А на следующий день, 28 марта, состоится день открытых дверей в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


ДВГУПС является ведущим техническим вузом в Дальневосточном регионе. Осуществляет образовательную деятельность в базовом вузе (г. Хабаровск), а также в институтах-филиалах в городах Южно-Сахалинске, Тынде, Свободном, Уссурийске и Нерюнгри. В состав университета входят 10 институтов и факультетов, на которых ведется подготовка специалистов по 42 специальностям.

В университете лицензировано 68 образовательных программ высшего профессионального образования, 10 образовательных программ среднего профессионального образования, 41 программа аспирантуры; 4 специальности докторантуры, более 30 программ дополнительного образования. Реализуются международные образовательные программы. Численность студентов, обучающихся в университете на дневном и заочном отделениях, более 25 тысяч человек.

ДВГУПС входит в число 40 вузов РФ, участвующих в нацпроекте «Образование». В 2007-2008 гг. в рамках данного нацпроекта университет полностью обновил свою лабораторную базу. Было приобретено новейшее оборудование и компьютерная техника. При университете имеется военный центр и военный факультет. Все студенты, прошедшие обучение на военном факультете вуза, не призываются на срочную военную службу в ряды вооруженных сил РФ.

В Лицее ДВГУПС день открытых дверей состоится в учебном корпусе № 2 (вход с улицы Яшина), куда приглашаются учащиеся лицея, их родители и все желающие получить информацию о данном учебном заведении. В рамках дня открытых дверей состоится встреча с директором лицея. В Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта день открытых дверей состоится по адресу: ул. Карла-Маркса, 53.

На день открытых дверей в ДВГУПС приглашаются студенты, их родители и все желающие получить информацию о вузе. Посетителям представится возможность встретиться и задать вопросы ректору Дальневосточного государственного университета путей сообщения Борису Дынькину о возможностях получения образования, имеющихся в университете специальностях, о перспективах послевузовского трудоустройства. Помимо этого, будет показан концерт, подготовленный студенческим активом вуза.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках