Логотип
1 1 1 1 1
На эти деньги в городе решили отремонтировать некоторые улицы, установить новые опоры уличного освещения и посадить деревья. Начиная с апреля, в Хабаровске начнутся масштабные работы по благоустройству города.


- Благоустроительные работы будут проведены практически на уровне прошлого года, - сказал Олег ГРАБКОВ, заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска. - При этом в благоустройстве будет сделан упор не столько на центр города, а сколько на его окраины.

Правда, очень многое будет зависеть от того, какую сумму мы получим из федерального бюджета. По крайней мере, мы надеемся получить 230 миллионов рублей. Всего же на благоустройство планируется потратить более 500 миллионов рублей.

Так, согласно плану, самые большие работы предстоит сделать на улице Промышленной от Карла Маркса до Восточного шоссе. Но только в том случае, если придут федеральные деньги.

- Улицу планируется заасфальтировать, расширить и оборудовать новыми опорами уличного освещения с экономичными светильниками, обочинами и кюветами, - сказал Денис МАКСИМКИН, начальник отдела подготовительного производства управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска. - Это позволит разгрузить от машин Восточное шоссе и улицу Карла Маркса. Кроме этого, на Промышленной появятся три автобусных остановки, так как в перспективе здесь планируется запустить автобусное движение.

Что касается участка улицы Карла Маркса от улицы Выборгской до улицы Окружной, то здесь рабочие установят декоративные опоры освещения.

Кроме этого, 56 миллионов рублей будут потрачены на ремонт и благоустройство улиц, которые были указаны в заявках горожан. Так, будет сделан тротуар по улице Сигнальной, отремонтирована дорога у дома по улице Карла Маркса,147, обустроены тротуары и дороги по улице Кирпичной и Дежнева, отремонтирован перекресток по улице Герасимова и улицы Марсовой.

Кроме этого будут приведены в порядок переулок Ладожский и улица Ремесленная, которые сейчас находятся в кошмарном состоянии. И это далеко не полный список ремонтных и благоустроительных работ, которые предстоит сделать рабочим в этом году.

Также в этом году не меньше внимания будет уделено освещению улиц. Так, будут полностью освещены улица Автобусная и частично улица Ульяновская на Красной Речке. Только здесь рабочие установят 84 опоры уличного освещения.

Новые опоры уличного освещения установят по улице Пионерской от улицы Прогрессивной до Горниста, улице Сигнальной (здесь рабочие установят 37 опор освещения) и на участке улицы Карла Маркса от Стрелки к Чернореченскому шоссе (34 опоры). Всего же в этом году в Хабаровске будет установлено 300 новых опор уличного освещения.

Не забыли в управлении дорог и внешнего благоустройства и про озеленение города. Так, только по улице Краснореченской появится не менее 200 молоденьких деревьев. А всего же в городе будет высажено более 2500 деревьев и кустарников.

Илья КРЕЧЕТОВ, Комсомольская правда

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск