Логотип
1 1 1 1 1
Эта ставшая уже традиционной акция продлится в краевом центре до 5 июня, а направлена она на улучшение экологической ситуации в городе, формирование бережного отношения к природе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Мероприятия по проведению Дней защиты от экологической опасности утверждены постановлением администрации Хабаровска. Особое внимание будет уделено выявлению и ликвидации самовольных свалок промышленных и бытовых отходов в водоохранных зонах по берегам рек, протекающих в черте города.

Еженедельно сотрудники управления по охране окружающей среды и природных ресурсов будут проводить рейды, направленные на выявление и предотвращение фактов захламления земельных участков, предотвращение самовольной вырубки деревьев.

Будут обследованы особоохраняемые природные территории местного значения, экологическое состояние участков гаражно-строительных кооперативов и лодочных станций. Как и прежде, в проведении экологических мероприятий будут участвовать и юные жители Хабаровска.

Управление по охране окружающей среды и природных ресурсов совместно с городским детским эколого-биологическим центром и экологическим центром «Косатка» проведут конкурс творческих работ «Природа вокруг нас» среди воспитанников учреждений дополнительного образования.

17 апреля ребята примут участие в ежегодной акции «День птиц», а на 22 апреля намечено проведение праздника «Дня Земли». В мае вместе с обществом охраны природы планируется провести городскую общественную акцию «День древонасаждения». А завершатся дни защиты от экологической опасности 5 июня собранием городской экологической общественности и акцией «Марш юных экологов» - они будут посвящены Всемирному дню охраны окружающей среды.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках