Логотип
1 1 1 1 1
Городской комиссией по чрезвычайным ситуациям рассмотрен ход мероприятий по предупреждению в Хабаровске распространения гриппа птиц. Было отмечено, что пока ситуация в Хабаровском крае и на территории города остается спокойной, но профилактические меры не помешают.

По информации начальника городской станции по борьбе с болезнями животных Александра Карченко,  на начало апреля  в частных подворьях  Хабаровска  проведена вакцинация около 3,5 тыс. голов домашних птиц,  а также   других экзотических пернатых, например, попугаев, канареек, лебедей и т.д., находящихся в  квартирах, школьных уголках природы, кафе и зоомагазинах. Сформирован и оснащен всем необходимым мобильный отряд, который  готов к оперативным действиям в случае чрезвычайной ситуации.

О профилактической работе с населением города по предупреждению заболеваний гриппом птиц рассказала  зам. руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева. При этом она  акцентировала внимание на  проведении иммунизации тех категорий граждан, которые находятся в постоянном  контакте с пернатыми, занимаются реализацией продукции птицеводства. О том, как медицинские учреждения  города подготовились к приему больных при  возможном возникновении  чрезвычайной ситуации, доложила зам. начальника управления здравоохранения Хабаровска Татьяна Скорик.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках