Логотип
1 1 1 1 1
Более 320 российских и иностранных журналистов из 21 страны аккредитовались для освещения саммита Россия-ЕС, который пройдет 21-22 мая в Хабаровске. Помимо журналистов из Европы и России работать на саммите будут представители СМИ из Китая, Японии, США, Ирана, Катара, Грузии, Белоруссии.


Списки аккредитованных журналистов опубликованы в понедельник на сайте Кремля.

Подготовка к предстоящему мероприятию обсуждалась 28 апреля на заседании постоянного совета партнерства РФ и ЕС с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова. На саммите, в частности, будут обсуждаться отношения между Россией и ЕС и рассмотрена инициатива президента РФ Дмитрия Медведева по энергетике, изложенная в Хельсинки.

Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии заявил, что Россия передаст своим партнерам по "двадцатке" и СНГ базовый документ, который определяет вопросы международного сотрудничества в сфере энергетики, включая предложения по транзитному соглашению.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск