Логотип
1 1 1 1 1
По-настоящему счастливыми, гармонично развитыми и готовыми к взрослой жизни людьми, наши дети вырастают лишь в окружении родительского тепла и домашнего уюта. Можно сказать и так: крепка семья – сильна наша Отчизна!


И радует усиление внимания государства проблемам семьи - первичной ячейки нашего общества.

Забота о семьях является одним из приоритетных направлений и в деятельности администрации Хабаровска. Эта работа многообразна, нашла отражение в целевых городских программах, имеющих социальную направленность.

Она проявляется в заботе о здоровье матери и ребенка, предоставлении детям возможности на льготных условиях посещать учреждения дошкольные и дополнительного образования, ездить в общественном транспорте, а также в создании условий для полноценного отдыха ребят во время каникул.

Городские службы социальной защиты населения помогают более сорока тысячам хабаровских семей, в первую очередь многодетным, неполным и малообеспеченным.

С 2006 года лучшим семьям, достойно воспитывающим детей и активно участвующим в общественной жизни города, вручается почетный знак мэра Хабаровска «За заслуги в семейном воспитании», которого удостоены 12 семей. Особенно много удалось сделать в минувшем году, провозглашенном Годом семьи.

Впервые прошли церемонии чествования трудовых династий и семейных пар, отметивших 50-летие совместной жизни, стартовала акция «Это мой ПАПА!», в рамках которой в нынешнем году пройдет и конкурс молодых отцов. Мы будем также чествовать и военные династии хабаровчан.

В эти майские дни в городе спланировано немало мероприятий, в том числе торжественные приемы семей, взявших на воспитание детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. По доброй традиции мы поздравим и родителей, чьи малыши появились на свет 31 мая – в день рождения Хабаровска.

Адресную социальную помощь окажем семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в детских поликлиниках пройдут дни «открытых дверей», состоятся «горячие» телефонные линии по проблемам семьи и защите прав несовершеннолетних.

От всей души желаю счастья и благополучия семьям хабаровчан. Пусть вас согревает домашний очаг, будут достаток, мир и взаимное уважение!

Мэр города Хабаровска  А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск