Логотип
1 1 1 1 1
Праздник "Последний звонок" пройдет во вторник в школах Хабаровска и Хабаровского района, из-за саммита Россия-ЕС он состоится раньше, чем в школах других районов Хабаровского края, сообщил представитель краевого министерства образования.


"В этом году "Последний звонок" для выпускников Хабаровска и Хабаровского района прозвенит 19 мая, праздник решили провести на несколько дней раньше из-за саммита Россия-ЕС, который состоится в Хабаровске 21-22 мая, в школах других населенных пунктов "Последний звонок" пройдет 23 мая", - сказал представитель министерства образования Хабаровского края.

Он отметил, что в этом году в крае почти 7,4 тысячи выпускников 11 классов, в прошлом году их было более 9,6 тысячи. Школы Хабаровска в этом году покинут 2,9 тысячи 11-классников, в прошлом году их было 4,5 тысячи.

Снижение количества выпускников связано с тем, что их рождение пришлось на 1992 год, когда в России был кризис, и рождаемость резко упала, добавил собеседник.

По словам представителя министерства, в этом году Единый государственный экзамен для выпускников российских школ проводится не как экспериментальный вариант проверки знаний, а как экзамен в штатном режиме. Отменена система "+1 балл", при которой ученик, получивший низкие баллы по предмету, мог получить в аттестат тройку.

Торжественные линейки в школах Хабаровска и Хабаровского района начинаются в полдень. Каждая школа подготовила свою концертную программу. Общегородских мероприятий для выпускников в этот день не запланировано.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск