Логотип
1 1 1 1 1
Меры по обеспечению безопасности на саммите "Россия-ЕС", который пройдет 21-22 мая в Хабаровске, приняты на самом высоком уровне, заявил журналистам в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.


Нургалиев прибыл в Хабаровск с трехдневной рабочей поездкой. Глава силового ведомства провел совещание по вопросу готовности УВД к обеспечению правопорядка на саммите Россия-ЕС и заседании Государственного совета.

В программе пребывания министра в Хабаровске также - посещение Дальневосточного юридического института МВД России, Центра профессиональной подготовки УВД по Хабаровскому краю, отдела милиции Хабаровского района.

"УВД Хабаровского края готово к проведению саммита "Россия-ЕС". Каждый сотрудник милиции прочувствовал эту ответственность и должен посмотреть еще раз через призму предложений, которые мы выдвинули", - сказал Нургалиев. Он уточнил, что в среду утром провел в Хабаровске совещание, где обсудил с УВД вопросы безопасности на саммите.

По его словам, саммит - это значимое событие для всего Дальнего Востока.

"Представители Евросоюза увидят, что Дальний Восток живет, развивается, в нем стабильность и правопорядок", - сказал он.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск