Логотип
1 1 1 1 1
20 мая в Хабаровске Министр внутренних дел России генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев принял участие в торжественном открытии жилого дома для сотрудников УВД по Хабаровскому краю. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО.


В ходе церемонии Рашид Гумарович отметил отрадность того факта, что 36 квартир получат сотрудники УВД по Хабаровскому краю. «Социальная защищенность сотрудников органов внутренних дел – наш приоритет», - подчеркнул Глава силового ведомства.

Он поблагодарил полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ивановича Ишаева за активную помощь, оказанную не только в строительстве этого дома, но и в реализации других социальных программ, направленных на улучшение жизни сотрудников краевой милиции.




Также Рашид Нургалиев посетил и Отряд милиции особого назначения при УВД по Хабаровскому краю. Командир отряда Игорь Гуревич доложил Министру о боевой готовности вверенного подразделения, а бойцы провели показательные занятия по тактико-специальной подготовке по предотвращению массовых беспорядков и физической подготовке, которой спецназовцы занимаются в собственном, современном, качественно оснащенном спортивном зале. Рашид Нургалиев ознакомился с условиями работы ОМОНа и дал высокую оценку уровню подготовленности отряда и его материально-технической базе.




В четверг, помимо участия в саммите, министр проведет совещание в Главном управлении МВД России по Дальневосточному федеральному округу, на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Говоря об этих направлениях работы региональной милиции, Рашид Гумарович отметил: «То, что руководители «Общака» все-таки осуждены по закону и приговор остался в силе, еще раз подтверждает, что наши дальневосточные коллеги работают профессионально и грамотно», - заключил он.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках