Логотип
1 1 1 1 1
Вчера губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сообщил, что участники саммита Россия—Евросоюз высоко оценили организацию мероприятия в Хабаровске. Особенно гостям, как отметил губернатор, понравилась краевая столица.


«Я общался с иностранными представителями, которые отметили, что Хабаровск практически ничем не отличается от любого европейского города. Им очень понравились сохраненные фасады старых домов и чистота», — рассказал г-н Шпорт.

Как прибавил он, гости спрашивали, сколько лет город готовился к саммиту, и очень удивились, узнав, что подготовка началась только в марте. Стоит отметить, что впечатления от Хабаровска члены европейской делегации получили главным образом во время прогулки на катере по Амуру, состоявшейся накануне вечером.

Вчера президент России Дмитрий Медведев, встречая гостей саммита, даже подарил европейцам лоцманскую карту маршрута прогулки, так как верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана ранее признался президенту, что так до конца и не смог понять, где находится Хабаровск.

Господин Солана подарку искренне обрадовался, сразу посмотрел карту, увидел Хабаровск и, поблагодарив российского президента, передал ее помощнику. «Как нам уже удалось вчера выяснить, Хабаровск находится на восточной границе общего пространства, которое принято называть большой Европой», — уточнил Дмитрий Медведев в самом начале переговоров.

Коммерсантъ. Дмитрий Щербаков

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск