Логотип
1 1 1 1 1
Губернатором Хабаровского края подписано постановление "О праздновании 69-й годовщины со дня образования Хабаровского края". Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщили в Пресс-центре Правительства Хабаровского края.

День рождения края отмечается 20 октября, но уже сегодня даны соответствующие указания с целью подготовки и проведения этой даты во всех городах и районах на высоком уровне.

Утверждены состав организационного комитета по подготовке и празднованию 69-й годовщины со дня образования края, план основных мероприятий.

По традиции в день рождения края состоится торжественный прием и награждение почетными грамотами и благодарностями губернатора представителей различных отраслей экономики и социальной сферы, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие края. Нашим лучшим землякам будут вручены награды Правительства края.

План мероприятий включил в себя ввод и сдачу целого ряда социальных объектов, а также объектов строительства, промышленности и транспорта. В их числе распределительный газопровод от Хабаровской ГРС-1 до пос. Красная речка, реконструкция котлоагрегатов Хабаровской ТЭЦ-1 с переводом их на природный газ, ввод в эксплуатацию газопоршневой электростанции в пос. Де-Кастри, краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также горно-обогатительного комплекса на золоторудном месторождении Тукчи. Будут построены новые участки дорог, мосты, школы, объекты здравоохранения.

Более года остается до следующей даты - 70-летия со дня образования края. Но уже подписан соответствующий документ. Постановлением губернатора края дано поручение заместителям Председателя Правительства края, министрам, руководителям иных органов исполнительной власти продолжить работу с федеральными органами исполнительной власти по обеспечению своевременного и полного поступления средств из федерального бюджета на строительство объектов, включенных в основные краевые мероприятия.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках