Логотип
1 1 1 1 1
Эта награда станет формой поощрения за особый вклад в распространение положительного опыта семейного воспитания. Награждение дипломами состоится в рамках акции «Это – мой папа!», которая проводится в краевом центре второй год. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Впервые она прошла в прошлом году и была организована в целях привлечения внимания к ответственному отцовству, повышения значимости отца в сохранении семьи, воспитания гражданственности и патриотизма детей.

В управлении по социальным вопросам администрации Хабаровска начали принимать документы от претендентов на вручение диплома. В выдвижении кандидатур могут принять участие предприятия и организации города, вне зависимости от формы собственности. Возможно и самовыдвижение.

Главное условие – успешное воспитание в семье двух и более детей, значительный вклад отца в воспитании детей. К ходатайству о вручении диплома «Отец года» необходимо приложить характеристику на кандидата – она подается в свободной форме, в ней нужно указать фамилию, имя и отчество; образование; сферу деятельности и должность на работе; информацию о наличии общественных наград, премий и дипломов.

Приветствуется, если в документах будут представлены отзывы от представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, деятелей культуры, частных лиц об общественной значимости заслуг претендента на вручение диплома.

Документы необходимо направить до 20 июля нынешнего года в управление по социальным вопросам администрации Хабаровска по адресу: ул. Карла Маркса, 66, каб. 201, справки по тел. 43-78-60. Комиссия рассмотрит представленные документы до 7 сентября, а в октябре пройдет торжественная церемония награждения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках